Annuaire des élus

Frédéric BONNICHON

CHATEL-GUYON

Président

Maire de Châtel-Guyon

Pierre PECOUL

1er Vice Président délégué à l'Économie, à l'Emploi et à l'Attractivité

Maire de Riom

Fabrice MAGNET

Vice-Président délégué au Sport, aux Associations et au Développement Numérique

Maire d'Ennezat

Évelyne VAUGIEN

Vice-Présidente déléguée aux Solidariés et à l'Action Sociale

Christien MELIS

Vice-Président délégué aux Mobilités et aux Transports

Maire d'Enval

Éric DESIGNY

Vice-Président délégué au Développement Touristique

Philippe CARTAILLER

Vice-Président délégué à l'Urbanisme

Maire de Saint Ignat

Philippe GAILLARD

Vice-Président déléguéà l'Enfance-Jeunesse et à la Politique de la Ville

Maire de Chambaron sur Morge

Anne-Catherine LAFARGE

Vice-Président déléguée à la Santé et à la Démographie Médicale

Maire de Marsat

Marc REGNOUX

Vice-Président délégué aux Finances et à l'Administration

Maire de Mozac

Alain CAZE

Vice-Président délégué aux Travaux

Maire de Saint Ours les Roches

Nathalie ABELARD

Vice-Président déléguée à l'Environnement et au Développement Durable

Pierre CHASSAING

Vice-Président délégué à l'Habitat

Patrice GAUTHIER

Vice-Président délégué à l'Eau et à l'Assainissement

Maire de Chappes

Véronique DE MARCHI

Vice-Présidente déléguée à la Vie Culturelle

André MAGNOUX

Conseiller délégué au développement des Ressources Humaines auprés de Frédéric Bonnichon

Maire de Malintrat

Marie CACÉRÈS

Conseillère déléguée à la Petite Enfance aurpès de Philippe Gaillard

Jacques BARBECOT

Conseiller délégué à l'Agriculture, l'Élevage et la Forêt auprès de Pierre Pecoul

Maire de Pulvèrières

Didier IMBERT

Conseiller délégué à la Production Végérale et à l'Aménagement Agricole

Maire de Clerlande

Éric AGBESSI

Conseiller communautaire titulaire

Jean-Paul AYRAL

Conseiller communautaire titulaire

Maire de Malauzat

Nicolas BEAURE

Conseiller communautaire titulaire

Maire de Chanat La Mouteyre

José BELDA

Conseiller communautaire titulaire

Maire de Chavaroux

Marie-Andrée BERKÈS

Conseillère communautaire suppléante

Hélène BERTHÉLÉMY

Conseillère communautaire titulaire

Bertrand BIGAY

Conseiller communautaire titulaire

Maire Le Cheix sur Morge

Christian BLANCHARD

Conseiller communautaire suppléant

Jean-Pierre BOISSET

Conseiller communautaire titulaire

Damien BOISSON

Conseiller communautaire suppléant

Boris BOUCHET

Conseiller communautaire titulaire

Charles BRAULT

Conseiller communautaire titulaire

Céline BURIAS

Conseillère communautaire titulaire

Gérard CHANSARD

Conseiller communautaire titulaire

Maire de Charbonnières-les-Varennes

Eugène CHASSAGNE

Conseiller communautaire titulaire

Maire des Martres-sur-Morge

Lionel CHAUVIN

Conseiller communautaire titulaire

Denis DAIN

Conseiller communautaire titulaire

Jérôme DE ABREU

Conseiller communautaire titulaire

Maire de Ménétrol

Alain DÉAT

Conseiller communautaire titulaire

Maire d'Entraigues

Pierre DESMARETS

Conseiller communautaire titulaire

Gérard DUBOIS

Conseiller communautaire titulaire

Maire de Pessat Villeneuve

Laurence DUPONT

Conseiller communautaire titulaire

Christine DUVAL

Conseiller communautaire titulaire

Éliane FARGES

Conseillère communautaire suppléante

Éliane GIRAL

Conseillère communautaire suppléante

Colette NOUHEN

Conseillère communautaire suppléante

Daniel GRENET

Conseiller communautaire titulaire

Michèle GRENET

Conseillère communautaire titulaire

Roland GRENET

Conseiller communautaire titulaire

Arlette GRENIER

Conseillère communautaire suppléante

Michel GROSSHANS

Conseiller communautaire suppléant

Jean-Pierre HEBRARD

Conseiller communautaire titulaire

Maire de Saint-Beauzire

Catherine HOARAU

Conseillère communautaire titulaire

Daniel JEAN

Conseiller communautaire titulaire

Véronique LOUSTE-SOL

Conseillère communautaire suppléante

Corinne MARTINHOT

Conseillère communautaire titulaire

Jean-François MÉSSÉANT

Conseiller communautaire titulaire

Didier MICHEL

Conseiller communautaire titulaire

Maire de Varennes-sur-Morge

Virginie MOURNIAC-GILORMINI

Conseillère communautaire titulaire

Brigitte PALASSE

Conseillère communautaire suppléante

Murielle PANIAGUA

Conseillère communautaire titulaire

Nathalie NIORT

Conseillère communautaire titulaire

Élodie PEREIRA-OLIVEIRA

Conseillère communautaire suppléante

Régine PERRETON

Conseillère communautaire titulaire

Christine PIRÉS-BEAUNE

Conseillère communautaire titulaire

Vincent RAYMOND

Conseiller communautaire titulaire

Maire des Martres d'Artière

Samya RIOTON

Conseillère communautaire suppléante

Béatrice ROUGANNE

Conseillère communautaire suppléante

Denis ROUGEYRON

Conseiller communautaire titulaire

Maire de Saint-Bonnet-Prés-Riom

Franck ROULIN

Conseiller communautaire suppléant

Sandrine ROUSSEL

Conseillère communautaire titulaire

Laurent THEVENOT

Conseiller communautaire titulaire

Maire de Volvic

Isabelle TISSANDIER

Conseillère communautaire suppléante

Marie-Christine VALLENET

Conseillère communautaire suppléante

Claude VIESSANT

Conseiller communautaire suppléant

Pierrick VERMOREL

Conseiller communautaire titulaire

Anne VEYLAND

Conseillère communautaire titulaire

Dernière mise à jour : 06 mai 2022